Тендер по разработке эксперта для МТ4. - страница 3

 
MProgrammer:

Да :)) Смешо, Integer... Но это правда... :))) От этого никуда не убежишь... Да при одном заказе в 10 лет его себестоимость будет офигенная. Что-то не так?

 

Да, вобщем-то все не так.

Есть себестоимость жизни, то есть постоянные затраты, которые программер несет не зависимо от того есть заказ или нет. Есть доп. затраты, но тоже постоянные, связанные с производством заказа, есть  стоимость нормочаса - это в зависимости от квалификации, где учитывается и желаемая прибыль и есть время, потраченное на производство. Если предусмотрено сопровождение, то, соответственно, есть и стоимость часа сопровождения и количество таких часов.

С какой радости все лепить до кучи ? Себестоимость определят тока затраты, связанные с производством ;).


А с таким подходом, как у Вас, экономика не будет конкурентноспособной.

Посчитайте, скока стоила бы Винда, если бы ее себестоимость расчитывали исходя из одной-двух продаж в год ;) и вешали на эти продажи себестоимость содержания всей фирмы..... Ладно винда - возьмите более специфические продукты - Нейрошелл, ТрейдингСолюшн. Настран, Космос, Аску, Ансис, ет. сетера...

Успехов.

 

 
DrShumiloff:
MProgrammer:

Да при одном заказе в 10 лет его себестоимость будет офигенная. Что-то не так?

Независимо от себестоимости работ, реальная стоимость человеко-часа определяется рыночной ценой на услуги программиста данного уровня.

Вообще, любой товар или услуга стоят ровно столько, сколько за него готовы платить. И ни копейкой больше.

Да и что, зачем вы повторяеете мои слова :-))) ... Да я говорил, что стомость сделки, цена... Определяется изходя из согласия, между покупателем и продавцом... Что вы этим хотели сказать. Опять что-то абстрактное... Как с НДС и НФЛ?...

Различайте стимость и себестоимость и затраты в нонешней нотации. :)) Цена всегда выше себестоимость. ВСЕГДА. При рынке... :)) Если вы будите предлагать кому-то, что-то за цену меньше себестоимости... ( Вот недумал что буду на этом форуме такие вещи разяснять... Да и еще человеку причисляющему себя к программистам ) Итак БЕСПЛАТНЫЙ совет : хит так сказать... :))) Если вам кто-то предлагает что-то по стоимости меньше себестоимости, то это скорее всего одно древнее изобретение, в народе называемое - "мышеловка" :)))

Я красным выделил... :))

 
VladislavVG:
MProgrammer:

Да :)) Смешо, Integer... Но это правда... :))) От этого никуда не убежишь... Да при одном заказе в 10 лет его себестоимость будет офигенная. Что-то не так?

Да, вобщем-то все не так.

Посчитайте, скока стоила бы Винда, если бы ее себестоимость расчитывали исходя из одной-двух продаж в год ;) и вешали на эти продажи себестоимость содержания всей фирмы..... Ладно винда - возьмите более специфические продукты - Нейрошелл, ТрейдингСолюшн. Настран, Космос, Аску, Ансис, ет. сетера...

Успехов.

Учиться и думать. Думать и учиться. Читать. И снова думать. Дружище, я не буду тебе разжевывать, попробуй подумать.

хит: исходить надо не из одной-двух, абстраткных продах... А из фактических...

 
MProgrammer:
DrShumiloff:
MProgrammer:

Да при одном заказе в 10 лет его себестоимость будет офигенная. Что-то не так?

Независимо от себестоимости работ, реальная стоимость человеко-часа определяется рыночной ценой на услуги программиста данного уровня.

Вообще, любой товар или услуга стоят ровно столько, сколько за него готовы платить. И ни копейкой больше.

Да и что, зачем вы повторяеете мои слова :-))) ... Да я говорил, что стомость сделки, цена... Определяется изходя из согласия, между покупателем и продавцом... Что вы этим хотели сказать. Опять что-то абстрактное... Как с НДС и НФЛ?...

Различайте стимость и себестоимость и затраты в нонешней нотации. :)) Цена всегда выше себестоимость. ВСЕГДА. При рынке... :)) Если вы будите предлагать кому-то, что-то за цену меньше себестоимости... ( Вот недумал что буду на этом форуме такие вещи разяснять... Да и еще человеку причисляющему себя к программистам ) Итак БЕСПЛАТНЫЙ совет : хит так сказать... :))) Если вам кто-то предлагает что-то по стоимости меньше себестоимости, то это скорее всего одно древнее изобретение, в народе называемое - "мышеловка" :)))

Я красным выделил... :))

Как интересно протекает Тендер по разработке эксперта для МТ4.

Господа программеры, просто интересно Вы включаете в себестоимость конечного продукта часы проведенные в этой дискуссии ( инет,  и т.д.)

Если по теме - рекомендую Integer .

 
MProgrammer:
VladislavVG:
MProgrammer:

Да :)) Смешо, Integer... Но это правда... :))) От этого никуда не убежишь... Да при одном заказе в 10 лет его себестоимость будет офигенная. Что-то не так?

Да, вобщем-то все не так.

Посчитайте, скока стоила бы Винда, если бы ее себестоимость расчитывали исходя из одной-двух продаж в год ;) и вешали на эти продажи себестоимость содержания всей фирмы..... Ладно винда - возьмите более специфические продукты - Нейрошелл, ТрейдингСолюшн. Настран, Космос, Аску, Ансис, ет. сетера...

Успехов.

Учиться и думать. Думать и учиться. Читать. И снова думать. Дружище, я не буду тебе разжевывать, попробуй подумать.

хит: исходить надо не из одной-двух, абстраткных продах... А из фактических...

Дружище, я тебе предлагаю подумать. Тоже не буду разжевывать - могу только посоветовать обратиться к основам ценообразования, которое в программировании также справедливо как и в любом другом виде бизнеса и внимательно, вдумчиво, пройтись еще раз по основам ценообразования ;). Это если захочется знать обоснованную себестоимость, а так можно лепить и все, что попало - толку то ....

Хит: из фактических продаж считается прибыль предприятия, а это суть разные понятия ;). А на этапе оценки себестоимости этого знать (количество фактических продаж) ну никак не возможно ;).

Успехов.

 
VladislavVG:
Дружище, я тебе предлагаю подумать. Тоже не буду разжевывать - могу только посоветовать обратиться к основам ценообразования, которое в программировании также справедливо как и в любом другом виде бизнеса и внимательно, вдумчиво, пройтись еще раз по основам ценообразования ;). Это если захочется знать обоснованную себестоимость, а так можно лепить и все, что попало - толку то ....

Хит: из фактических продаж считается прибыль предприятия, а это суть разные понятия ;). А на этапе оценки себестоимости этого знать (количнество фактических продаж) ну никак не возможно ;).

Успехов.

Умора.... Прямо по фрейду... !!! КАКИХ продаж?! Умру от смеха... Это заказная работа... Это не разработка продукта... Фантастика. Одни сумашедшие дилетанты... ПРОДАЖИ это когда продается продукт.

:))) Обьясняю - При вычислении себестоимости человеко-часа при заказной разработке берется суммарная себестоимость за период, добавляется процент прибыли, получается некая цифра Х, которая делится на продолжительность всех контрактов за тот же прошлый период. В результате получается некая цифра Y которая с некоторой натяжкой можно назвать стоимостью часа (дня/месаца) по контракту. Которую еще надо привести к трудозатратам чтобы получить стоимость человеко чеса. Но стоимость контракто-часа. Важнее для заказчика, так как ему по большому счету не важно сколько чаловек будет пахать на его контракт... Ему важно что если вы сошлись с исполнитетем на том что срок исполнения заказа три месяца, то при при стоимости месяца скажем 3500 тугриков, стоимость контракта соответственно будет 3500*3...

:))

 
MProgrammer:

..

:))) Обьясняю - При вычислении себестоимости человеко-часа при заказной разработке берется суммарная себестоимость за период, добавляется процент прибыли, получается некая цифра Х, которая делится на продолжительность всех контрактов за тот же прошлый период. В результате получается некая цифра Y которая с некоторой натяжкой можно назвать стоимостью часа (дня/месаца) по контракту. Которую еще надо привести к трудозатратам чтобы получить стоимость человеко чеса. Но стоимость контракто-часа. Важнее для заказчика, так как ему по большому счету не важно сколько чаловек будет пахать на его контракт... Ему важно что если вы сошлись с исполнитетем на том что срок исполнения заказа три месяца, то при при стоимости месяца скажем 3500 тугриков, стоимость контракта соответственно будет 3500*3...

:))

Для тебя программер, старый анекдот в рамках пояснения твоего процесса ценообразования. Литературных подробностей анекдота особо не помню, но обещаю смысл передать в точности. Так вот:

ценообразование курицы

Понадобилось мужику курицу купить. Собрался, идет по рынку, разных куриц выбирает и ценами интересуется. Эта сколько? 200р, а эта – 150 руб, а эта – 300р. Смотрит, лежит тощая, вся синяя курица. Не то, что бы она ему такая особо нужна, но подошел, спросил продавца сколько стоит. Продавец, сделав важный вид, обозначает цену в «10000руб». «Да ты ХХХХХХ совсем, такие деньги за такую курицу!!!!». Владелец тощей курицы спокойно выслушал возмущение, и наклонившись к потенциальному покупателю доверительно сообщил «понимаешь, деньги очень нужны».

 
grasn:

Для тебя программер, старый анекдот в рамках пояснения твоего процесса ценообразования. Литературных подробностей анекдота особо не помню, но обещаю смысл передать в точности. Так вот:

Понадобилось мужику курицу купить. Собрался, идет по рынку, разных куриц выбирает и ценами интересуется. Эта сколько? 200р, а эта – 150 руб, а эта – 300р. Смотрит, лежит тощая, вся синяя курица. Не то, что бы она ему такая особо нужна, но подошел, спросил продавца сколько стоит. Продавец, сделав важный вид, обозначает цену в «10000руб». «Да ты ХХХХХХ совсем, такие деньги за такую курицу!!!!». Владелец тощей курицы спокойно выслушал возмущение, и наклонившись к потенциальному покупателю доверительно сообщил «понимаешь, деньги очень нужны».

+100.

Жизненно.

 
 MProgrammer писал (а):

Умора.... Прямо по фрейду... !!! КАКИХ продаж?! Умру от смеха... Это заказная работа... Это не разработка продукта... Фантастика. Одни сумашедшие дилетанты... ПРОДАЖИ это когда продается продукт.

:))) Обьясняю - При вычислении себестоимости человеко-часа при заказной разработке берется суммарная себестоимость за период, добавляется процент прибыли, получается некая цифра Х, которая делится на продолжительность всех контрактов за тот же прошлый период. В результате получается некая цифра Y которая с некоторой натяжкой можно назвать стоимостью часа (дня/месаца) по контракту. Которую еще надо привести к трудозатратам чтобы получить стоимость человеко чеса. Но стоимость контракто-часа. Важнее для заказчика, так как ему по большому счету не важно сколько чаловек будет пахать на его контракт... Ему важно что если вы сошлись с исполнитетем на том что срок исполнения заказа три месяца, то при при стоимости месяца скажем 3500 тугриков, стоимость контракта соответственно будет 3500*3...

:))

Мой Хит - это ответ на Ваш. Какие фактические продажи - это спросите себя: это понятие Вы там ввели.

//------------------------------------------------------------------------------------------------------------

хит: исходить надо не из одной-двух, абстраткных продах... А из фактических...

//------------------------------------------------------------------------------------------------------------

это Ваши слова.

По поводу сумасшедших дилетантов - это прям в точку. Тока результат от точки зрения оценивающего зависит ;).

А теперь по существу подробнее : если это заказная работа, то стоимость нормочаса будет определяться сложностью задачи, квалификацией специалиста (одну и ту же работу спецы с разной квалификацией возьмутся делать за разную стоимость) и его "жадностью" (то есть сколько он захочет заработать - спецы с одинаковой квалификацией вполне могут выставлять различные цены - соглашаться или нет - вопрос торга между заказчиком и исполнителем) и себестоимость все равно будет определяться тока той частью  затрат, которая непосредственно связана с производством (выполнением заказа, если так понятнее) и причем здесь " за тот же прошлый период", если работа заказная и разовая ?

Только зачем я все это пытаюсь объяснить то ? Надоело - считайте как хотите.  

Успехов.

ЗЫ пока писал ответ и анекдотец в тему еще +100 :).

 
grasn:
MProgrammer:

..

:))) Обьясняю - При вычислении себестоимости человеко-часа при заказной разработке берется суммарная себестоимость за период, добавляется процент прибыли, получается некая цифра Х, которая делится на продолжительность всех контрактов за тот же прошлый период. В результате получается некая цифра Y которая с некоторой натяжкой можно назвать стоимостью часа (дня/месаца) по контракту. Которую еще надо привести к трудозатратам чтобы получить стоимость человеко чеса. Но стоимость контракто-часа. Важнее для заказчика, так как ему по большому счету не важно сколько чаловек будет пахать на его контракт... Ему важно что если вы сошлись с исполнитетем на том что срок исполнения заказа три месяца, то при при стоимости месяца скажем 3500 тугриков, стоимость контракта соответственно будет 3500*3...

:))

Для тебя программер, старый анекдот в рамках пояснения твоего процесса ценообразования. Литературных подробностей анекдота особо не помню, но обещаю смысл передать в точности. Так вот:

ценообразование курицы

Понадобилось мужику курицу купить. Собрался, идет по рынку, разных куриц выбирает и ценами интересуется. Эта сколько? 200р, а эта – 150 руб, а эта – 300р. Смотрит, лежит тощая, вся синяя курица. Не то, что бы она ему такая особо нужна, но подошел, спросил продавца сколько стоит. Продавец, сделав важный вид, обозначает цену в «10000руб». «Да ты ХХХХХХ совсем, такие деньги за такую курицу!!!!». Владелец тощей курицы спокойно выслушал возмущение, и наклонившись к потенциальному покупателю доверительно сообщил «понимаешь, деньги очень нужны».

Это не мое... :))) Это единственно правильное. Причем, обьясняю по сути последний раз - тут суитация такая, если при норме прибыли в 10%... А то в 3%... Жалающих заказывать софт не находится, то обычно возможны два выхода, :))) Первый снижать себестоимость, в нашем варианте оутсорсить в индию... ;)) И второй снижать прибыль до нуля, и ждать... ... Если ;( после ожидания желающих заказывать не находится все еще... Сокращать/Замораживать производство (с целью снижать издержек), увольнять сотрудников, перводить их на неполный рабочий день... Вычислять новую цены, предлагать и снова ждать... Если конечно есть уверенность, что это времменое явление и заказы/контракты будут... Если нет такой уверенности, то просто закрывать предприятие, распродавать средства... И т.д.

:-)

Одним словом, как говорят в одессе, за такие деньги я и сам сьем... Ну вот и здесь, нет? ... Не согласны платить такую цену за программинг?, Да не проблема... ДЕЛАЙТЕ САМИ... ;-)))

Тут как везде в мире, бедные пытаются стать богатыми делая себе дома и машины сами, плохо, дешево, некрасиво.... Ну а богатые, которые могут себе позволить профессионально подходить к своим средствам производства, заказывают у профессионалов ... Получают при наличии правильного понимания того что им надо, продукт быстро, и быстрее начинают им пользоваться... И становятся еще богаче...

Одним словом господа, тут все просто... Нет денег - не нойте... :))) Есть деньги - есть себестоиость "жизни" и есть рыночная цена. Придется платить. Или не иметь... Адьё.

:-))