AutoGraf серии 4 - возможности MQL. - страница 5

 
SK. писал (а):

Модернизация.

Приложение будет развиваться. Возможно создание новых элементов управлния и новых инструментов. Вместе с тем, задача отображения некоторой не очень важной информации (баланс ордеров и пр.) - это маловато для AutoGraf-а, чтоб закладывать это под отдельную кнопку. Подобные вычисления нужно выполнять в АТ и выводить на экран оттуда же. Технически для этого нет никаких препятствий.

Но под существующую кнопку Инф можно добавить информации. Вот, что именно хотели бы пользователи, я бы послушал с интересом.

Действительно, под Инф можно положить, лишние кнопки и правда ни к чему.

Чтобы хотели пользователи? Баланс ордеров, аналог Терминала, в компактной форме и отображение результатов расчета безубытка )

Я еще не надоел со своим "безубытком"? )

 

Насчёт отображения новостей, вот как это выглядит у меня:

 
ALEX_SPB_RU:

Насчёт отображения новостей, вот как это выглядит у меня:

К сожалению, не видно ни одного инструмента и не открыта панель инструментов.

Судя по всему, Вы не настроили параметры на панели настроек эксперта (см. предыдущую стр. с фрагментом чёрного экрана). При заданных условиях и циферки инструментов тоже должны "наползать" на значки. Нужно установить правильную ширину Вашего экрана. По умолчанию 1680. Поставьте 1024, если у Вас 17 экран.

Там же в настройках эксперта, можно настроить цвет.

---

Отдельно: массовые сообщения о неприятностях с новостными линиями у Вас не появляются?


Панель инструментов отображается справа от нулевого бара. Чтобы её увидеть, нужно нажать кнопку Смещение графика:

 

А можно, чтобы не тратить времени на изучение этого супер-инструмента на пальцах показать, что он может и что нет. Вот просто пару тройку примеров... Ну вот скажем честно - я заманался настриавая размер лота. Вот прямо и с самомго начала, если можно. Что да как. Вот поставили прогу, вот запустили советник. Что делать по порядку... У вас оригинальное управление - его надо понять... Пока скажу честно, не очень понятно и нравится... Но уверен, что просто не разобрался. Хотелось бы увидеть например как я могу установить канал по которому ЭТО будет торговать. Также как установить например какой нибудь хитрый трейлинг-стоп... Или например наклонную линию при пересечении которой происходила та или иная торговля. Спасибо.

 
Ну не знаю, интуитивно по моему все предельно ясно, а ежели не совсем - то можно поставить АвтоГраф на тестер и пощупать его вдоль и в поперек. Можно конечно соорудить видео аля Быстрый Старт.
 
MProgrammer:

А можно, чтобы не тратить времени на изучение этого супер-инструмента на пальцах показать, что он может и что нет. Вот просто пару тройку примеров... Ну вот скажем честно - я заманался настриавая размер лота. Вот прямо и с самомго начала, если можно. Что да как. Вот поставили прогу, вот запустили советник. Что делать по порядку... У вас оригинальное управление - его надо понять... Пока скажу честно, не очень понятно и нравится... Но уверен, что просто не разобрался. Хотелось бы увидеть например как я могу установить канал по которому ЭТО будет торговать. Также как установить например какой нибудь хитрый трейлинг-стоп... Или например наклонную линию при пересечении которой происходила та или иная торговля. Спасибо.

Вот, просто:

Пример 1.

Открываем Панель инструментов, берём значок откр ордера и ставим. Ордер открывается с теми параметрами, что внизу написаны. А именно. на те лоты, стоплоссы и тэйкпрофиты. Трейлинг-стоп - это самое простое. Берём стрелочку на панели инструментов (1, 2 или 3) и тычем этой стрелкой в ордерную линию, которую хотим трейлить.

Если у нас совсем мозгов нет и мы тычем прям в рыночный ордер, то AutoGraf сразу скажет всё, что думает по этому поводу и трейлить ордер, конечно, не будет.

Если же мы тычем в SL или ТР рыночного или в сам отложенный, то стрелочка прилипнет к ордлинии и будет подтягивать ордлинию за рыночным курсом.

Мы наслаждаемся, глядя как всё это происходит.


Пример 2.

Устанавливаем как нам нравится линию или канал или фибовеер или др..

Открываем ордер. Хотим тянуть его ТР вдоль нами выставленной линии. Для этого:
берём инструмент 9, 10 или 11 и тычем ейной мордой в ордлинию. Стрелочка прилипает к ордлини (опять же, если эту линию тянуть позволительно; рыночный ордер, например, нельзя).

Теперь надо указать же этой стрелке линию, вдоль которой мы хотим тащить ордер. Для этого:
берём ещё раз ту же стрелочку и тычем уже в линию. И если это хорошая линия, то она начнёт моргать, типа, она согласная:) Отпускаем стрелочку-инструмент, она вернётся на ордлинию.

Теперь стрелочка настроена и будет тащить ордлинию.

Мы наслаждаемся, глядя как всё это происходит.


Пример 3.

Берём канал лин. регрессии или станд. отклонений. Ставим как нам нравится.

Берём инструмент 12. Тычем им в канал. Канал от радости аж засияет весь. Отпускаем инструмент-зелёную-стрелочку.. и канал тянется за барами.

Мы наслаждаемся, глядя как всё это происходит.


Примеры 4, 5, 6...

Используем инструменты 9,10,11 применительно к тянучему каналу. Получается торговля по каналу. Наслаждаемся, глядя как всё это происходит.

Используем другие инструменты (но раньше всё же на секунду заглядываем на 1 стр. темы и читаем что для чего).

И наслаждаемся.


А потом, для наглядности проделываем то же в тестере в режиме визуализации..


В общем, одно удовольствие.

 

Пример 234.

Беспорядочно ставим любые ордера. Рыночные, отложенные, со стопами, голые,..любые. Не более 30 штук.

Потом активизируем функцию "Закрыть всё" (это крестик в кружке между АТ и AG).

Смотрим как ордера закрываются и получаем удовольствие.

Если у нас есть время, то анализируем логи. При анализе нам становится понятно, что:

- сначала закрываются рыночные ордера, причём, сначала встречные (а чтоб спред не тратить);

- потом остатки рыночных, причём, сначала те, что тяжелее (независимо от близости к курсу), а потом лёгкие;

- потом отложенные, причём, сначала те, что ближе, причём из претендентов сначала те, что тяжелее;

- потом уже те, что дальше, причём сначала те, у кот. стоп-приказы ближе.

 

Лоты настроить проще простого.


Тянем за зелёную циферку лотов. Появляется шкала ближайших значений. Тянем-потянем за нужную циферку. Она и установится.

Все новые ордера будут открываться на установленное количество лотов.


Те лоты, что возле некоторых значков, означают лоты для ордеров по этому инструменту. Например, у инструмента 17 Торговый_Разворот слева есть циферка лотов. Если её тронуть и отпустить, то появится шкала лотов для этого инструмента. Выбираем себе лоты для этого инструмента, циферка отобразится там же, возле значка. Конкретно для инструмента Торговый_Разворот это значит, что:

при достижении рыночной ценой цены исполнения инструмента старый ордер (на кот. стоит инстр.) будет закрыт, и тут же откроется новый рыночный ордер на ТО кол. лотов, что маячило возле значка.

 
SK. писал (а):

Потом активизируем функцию "Закрыть всё" (это крестик в кружке между АТ и AG).

Смотрим как ордера закрываются и получаем удовольствие.

Красиво работает функция, однозначно! )

правда я её случайно активировал, по принципу "а это что за красная кнопочка?" )) так она очень наглядно показала как и что она умеет )


Да, что хотел сказать-то, заметил что терминал, имеется ввиду сам процесс отъедает много ресурсов у проца, это при включенном АвтоГрафе, хотя это и не постоянно.

 
alexx_v:
SK. писал (а):

Потом активизируем функцию "Закрыть всё" (это крестик в кружке между АТ и AG).

Смотрим как ордера закрываются и получаем удовольствие.

Красиво работает функция, однозначно! )

правда я её случайно активировал, по принципу "а это что за красная кнопочка?" )) так она очень наглядно показала как и что она умеет )

Спасибо на добром слове:)

Под этой кнопочкой 4 функции анализа терминала, 18 функций проверок реакции на раздражитель (6 типов ордеров х 3 ордлинии, условия закр, откр, модифи с учётом ФризЛевел и СтопЛевел), 20 функций анализа инструментов (в процессе закрытия они тоже формируют свои приказы), 5 пузырьковых функций (сортировка по приоритетам построена на принципе "пузырька"), функция сортировки, 6 торговых функций, попутно функция граф. сообщений. Вся эта кухня управляется с полусотней массивов, из кот. не менее 18 двухмерных, несколько трёхмерных и 2 четырёхмерных.

Вот такая кнопочка..