Алгоритм интерполяции кубическими сплайнами

 

Народ может кто то уже написал сабж в виде отдельной процедуры?

Стыдно признаться , но просто тупо не хочется терять время на поиск и чтение мат. литературы. Кстати, если есть алгоритм интерполяции по Лагранжу до 5 степени тоже буду благодарен.

 
Почти 20 лет назад я познакомился со сплайн-аппроксимациями. Но зачем это на форексе?
 
Cronex:

Народ может кто то уже написал сабж в виде отдельной процедуры?

Стыдно признаться , но просто тупо не хочется терять время на поиск и чтение мат. литературы. Кстати, если есть алгоритм интерполяции по Лагранжу до 5 степени тоже буду благодарен.


Время тратить не хочется, а оплачивать время и труд других?
 
Rosh:
Почти 20 лет назад я познакомился со сплайн-аппроксимациями. Но зачем это на форексе?

Например рисуем паттерн, потом его ищем.
 

Да я тоже лет 20 назад писал алгоритмы для восстановления винтовой характеристики ДВС и систему расчета нагрузок турбонагнетателя :-)

А понадобилось для реализации и тестирования идеи которую высказывал ранее :

1.сглаживание графика цены для последующего анализа сходимости

2. выставить цели рассчитанные по уровням фибо ( либо иного алгоритма)

3. апроксимация графика цены до рассчитанных целей

4.определение сходимости графика апроксимированных данных от реальной цены и апроксимированного графика до поставленных целей

5.по поведению уровня сходимости определить достоверность направления движения

На сколько это применимо к форексу пока не знаю, но попробовать кажется стоит.

 
Integer:
Время тратить не хочется, а оплачивать время и труд других?
Я не прошу разрабатывать это специально для меня. Если Вы пришли на форум зарабатывать, то не принимаете этот вопрос на свой счет.
 
Cronex:
Integer:
Время тратить не хочется, а оплачивать время и труд других?
Я не прошу разрабатывать это специально для меня. Если Вы пришли на форум зарабатывать, то не принимаете этот вопрос на свой счет.

Если вы любитель халявы, не принимайте всерьез мое предложение.
 
Integer:
Если вы любитель халявы, не принимайте всерьез мое предложение.
А у Вас комплекс недооцененного гениального программиста?Я предлагаю закончить дискуссию
 
Cronex:
Integer:
Если вы любитель халявы, не принимайте всерьез мое предложение.
А у Вас комплекс недооцененного гениального программиста?Я предлагаю закончить дискуссию

Какая же гениальность? На проработку вопроса сплайнов мне пришлось потратить целый месяц. С нейросетями и того больше - год и т.д. в томже стиле. К некоторым вопросам вообще так еще и не решился подступить. Может тоже крикнуть на форуме - ктонить и сделает затак. Cronex, а вы случайно не из тех, кто меняет почтовые ящики и делает заказы программистам не берущим предоплату?
 

Если по теме - на форексе статистические методы в классическом приложении не работают.