Опережающий индикатор - страница 4

 
Привет, MoUser/Webzdehod!

Ребрендинг форумного ника - это еще ничего, но когда первый ник начинает беседовать со вторым, то это прикольно :) Поэтому у меня (и не только у меня)  появились подозрения на счёт  МetaТrader2007,  т.к. его поведение очень было похоже на поведение Решетова. Ну что ж, если я ошибся в своей гипотезе по поводу МТ2007, то готов признать свою ошибку. Но usdjpy я в свое время вычислил раньше всех :)  Причем я делал выводы исходя только из открытой информации, а вот если бы у меня был доступ к айпишникам, я бы тут быстро всех раскусил. :)

У меня, кстати, тоже советник основан на нейросети. Тоже пришлось его покромсать, чтобы он влез в рамки 5 минут тестового прогона.  Некоторые параметры просто пришлось зафиксировать, они теперь не самонастраиваются.  И риски тоже выставил завышенные.

Всем успехов на Чемпионате!
 
meta-trader2007 23.09.2007 05:40
Заблуждения существуют только в вашей голове и пусть они из неё не распросраряняются куда не надо. - А вот здесь видны потуги сдержаться, быть корректным и не назвать собеседника недоумком. Вы не можете не комментировать личные качества оппонента. Ну, никак. Это шило, которое прет из мешка, г-н Решетов. Кстати, лексика вебздехода тоже ваша.

 

Виталий, здесь Вы ошибаетсь. Меня зовут Денис.

PS: жаль, что на форуме нет личных посланий, подобные вопросы лучше выяснять через "личку", большинство на форуме хотят получать полезную информацию, а не наблюдать за личными разборками.

 
webzdehod:

Виталий, здесь Вы ошибаетсь. Меня зовут Денис.

Буду рад ошибиться.
 
webzdehod:

подобные вопросы лучше выяснять через "личку", большинство на форуме хотят получать полезную информацию, а не наблюдать за личными разборками.


вот они разумные посты!!! все личные недопонимания в личных сообщениях!!! поддерживаю.
а то начинается за здравие, а заканчивается обсуждением кандидатур. ..
 
CDR:
а то начинается за здравие, а заканчивается обсуждением кандидатур. ..
Верно подмечено. Является свойством, пожалуй, всех веток от Решетова. Индикатора нет, объяснения принципов нет, так о чем ещё тут можно ещё говорить, кроме как о гении автора? Математ попросил индикатор показать. Индикатора нет до сих пор. Через некоторое время объявляются "апологеты". Они добавили конкретики? Индикатор бы лучше выложили.
 
Vita:
CDR:
а то начинается за здравие, а заканчивается обсуждением кандидатур. ..
Верно подмечено. Является свойством, пожалуй, всех веток от Решетова. Индикатора нет, объяснения принципов нет, так о чем ещё тут можно ещё говорить, кроме как о гении автора? Математ попросил индикатор показать. Индикатора нет до сих пор. Через некоторое время объявляются "апологеты". Они добавили конкретики? Индикатор бы лучше выложили.

Индикатор ещё не создан, а идея советника способного предсказать  цену на основе прогноза нейросети и заработать на этом находится здесь (pdf)
На основе коэффициентов полученных при обучениии подобной  нейронки с помощью ГА можно получить цену закрытия, Хай , Лоу  создав индикатор, отображающий Сlose [1]+ ( значения выхода с нейросети)*koaffitzent.
 
meta-trader2007 писал (а):
Индикатор ещё не создан - А что это за график на первой странице?
а идея советника способносного предсказать цену на основе прогноза нейросети и заработать на этом находится здесь (pdf) -

"Идея", закрытие бара вычислять как линейную комбинацию значений некоторых предыдущих баров, должна быть на чем-то онована. К примеру, на существовании линейной зависимости закрытия бара от предыдущих значений. Иначе, почему не синус на косинус перемножать?

 
Vita:
meta-trader2007 писал (а):

Индикатор ещё не создан - А что это за график на первой странице?
Я тут при чём?  Спросите это у того кто этот график прилепил на первую страницу! 

а идея советника способносного предсказать  цену на основе прогноза нейросети и заработать на этом находится здесь (pdf) -

"Идея", закрытие бара вычислять как линейную комбинацию значений некоторых предыдущих баров, должна быть на чем-то онована. К примеру, на существовании линейной зависимости закрытия бара от предыдущих значений. Иначе, почему не синус на косинус перемножать?

Если вычислять с помощью однослойной сети - то получится линейная зависимость, чего нам не надо.
Если это делать многослойной нейронкой, то зависимость будет нелинейная, это там и говорится.
И сложность осуществления данной нейросети заключается внеобходимости многих слоёв - обучение такой сети будет длится очень долго и метод обучения реализованный в АI (оптимизация весовых коэффициентов в оптимизаторе-тестере) никуда негодится. Здесь требуется метод обучения обратным распространнением ошибки.

 
meta-trader2007 писал (а):
Если вычислять с помощью однослойной сети - то получится линейная зависимость, чего нам не надо.
Если это делать многослойной нейронкой, то зависимость будет нелинейная, это там и говорится.
И сложность осуществления данной нейросети заключается внеобходимости многих слоёв - обучение такой сети будет длится очень долго и метод обучения реализованный в АI (оптимизация весовых коэффициентов в оптимизаторе-тестере) никуда негодится. Здесь требуется метод обучения обратным распространнением ошибки.


Результаты скоро будут?