Похоже на баг в работе с архивом котировок ...

 
Установил последнюю версию МТ4 и подключился к демо серверу MIG
Закачались минутки так же для дневок немного и часовиков.
Открыл диалог "архив котировок" пощёлкал два раза на таймфреймах EURUSD котировки показывались.
Удалил все минутки выбрав их и нажав удалить.
Затем выбираю дневки двойным щелчком всё в том же диалоге и для EURUSD и при попытке их соскролироваль терминал "падает".
Вот привожу скриншоты внизу. Попробуйте проделать тоже самое, что и я. Возможно что вы воспроизведёте эту проблему.
Теперь всегда при запуске архива котировок вываливается окно "Отчёт об ошибке" как на скриншоте.
Вероятно даже минутки не нужно удалять, а просто проскролировать дневки. Это я сейчас попробую сделать после переустановки терминала. Удалил все файл .hst после возникновения проблемы, но это не помогло - при двойном щелчке на таймфреме котировки появляются и при попытке проскролировать вновь валиться программа. Кнопку "загрузить" не наживал чтобы скачать котировки и на компьютере их не было при возникновении ошибки.


 
Эта проблема возникает при скролировании именно дневок скаченных в MIG-demo
Пытался их удалить построчно удаляя первую строку и как доходит ближе к концу где идут котировки с безумными цифрами в value
то крушиться терминал. Хотя на скриншотах, которые я указал наверху, их не видно. Возможно эта проблема только с котировками от MIG-Demo.
 
Ну что никто не встречал такую проблему у себя или не может воспроизвести?
мож разработчики что нить посоветуют на этот счёт. Почему у меня такая проблема возникает с архивом котировок ДЦ?
 
Что-то странное. Попробуем у себя повторить.
 
elritmo писал (а):
Ну что никто не встречал такую проблему у себя или не может воспроизвести?
мож разработчики что нить посоветуют на этот счёт. Почему у меня такая проблема возникает с архивом котировок ДЦ?

Встречал. Проблема возникает, когда значение Объема равно нескольким миллиардам (заведомо кривые данные от поставщика котировок). Во время скроллирования что-то где-то переполняется
 
Better:
elritmo:
Ну что никто не встречал такую проблему у себя или не может воспроизвести?
мож разработчики что нить посоветуют на этот счёт. Почему у меня такая проблема возникает с архивом котировок ДЦ?

Встречал. Проблема возникает, когда значение Объема равно нескольким миллиардам (заведомо кривые данные от поставщика котировок). Во время скроллирования что-то где-то переполняется

Да я сейчас тоже замечаю, что как только падает, то какие то безумные значения valume в архиве котировок проскакивают. Хотя на скриншотах вверху этого не видно. Видимо скролируя я только до этих значений дошёл но значения не появились. Да и то возникает проблема только для D1 у MIG-Demo возможно и у других ДЦ такая проблема. Вы замечали это при работе с каким ДЦ?
Вообще, если даже ДЦ по ошибке поместил неверные значения Valume то MT4 должен делать проверку и игнорировать эти ошибочные данные или помечать их как ошибочными (с нереальными значениями для инструмента) показывая в диалоге с котировками а не просто падать. Пожалуйста, попробуйте это проблему проверить с MIG или измените на своём сервере MetaQuotes для теста Valume до нереальных значений. Спасибо за интерес проявленный к этой ошибке. Буду ждать вашего заключения по проблеме.
 
Теперь понятно в какой области искать. Спасибо!
 
Спасибо!

Ошибку нашли и исправили, обновление будет в 202 билде.
 
Бум ждать 202 билда.