Удаленное управление советником с КПК, смартфона, коммуникатора (+) - страница 5

 

granit77
писал (а) >>

Сергей, как успехи с КПК? Поскольку ты занимался плотно этой темой, не знаешь ли способа использовать в этой связке iPhone?

Имею коммуниктор HTC3300, пользуюсь постоянно, и в режиме Remote Admin для управления работой советников на домашнем сервере, и посредством МТ4mobile для ручной торговле и отслеживания рынка. Дествительно удобно.

От всяких i-шняг и всего под МАС кайфа никогда не ловил, в том числе и по причине отсутствия необходимого мне софта. Да и просто не мое это, как по мне, понтов больше чем смысла.... Именно поэтому подаренный MAC AIR был передан дочке.

.

Думается заточить iPhone под интернет трейдинг в любом виде будет вообще нереально, покрайне мере пока, учитываю какой ажиатаж вызывают у обладателей девайса даже самые простенькие софтинки для i-Phone.

Уже достаточно сильно "угваздал" свой коммуникатор, да и разрешение слабовато, потому по появлении в продаже собираюсь обновить на HTC TOUCH HD http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?11/04/07 http://www.htc.com/www/product.aspx?id=64790 . Мой выбор), правда и дешевле i-Phone точно не будет, зато для моих целей - то что надо.

 

Спасибо за подробный ответ. Поскольку собираешься менять КПК, загляни по ссылке про iPhone, может, пригодится.

Я еще не разбирался, но материалов по удаленному доступу к WIN-PC там много. Жаль, знаний и опыта маловато, уж очень

хорош, подлец, и разрешение, и вес, и размер экрана, и пр, и пр..

iPhone Форум

P.S. Посмотрел твой выбор (HTC TOUCH HD), весьма впечатляет! Как минимум, не хуже iPhone. Однако, предполагаю цену выше штуки баксов. :((

P.P.S. Оптимистичная ссылка на программу управления ПК с iPhone. Befree4iPhone - Удаленное управление ПК с iPhone

 
Figar0, можно поподробнее об удалённом управлении. Когда-то эти темы поднимал(и про айфон тоже), но тогда эти темы видемо были неактуальны. В частности интересует платформа Windows Mobile.
 
Большое спасибо.Помогло.Единственный вопрос есть. Кабельный доступ(со статическим айпишником) в нтернет очень ненадёжный. Поэтому преимущественно пользуюсь CDMA модемом, соответственно с динамическим айпишником. Отсюда и вопрос как решить проблему подключения через GPRS ?
 
sayfuji писал (а) >>
Большое спасибо.Помогло.Единственный вопрос есть. Кабельный доступ(со статическим айпишником) в нтернет очень ненадёжный. Поэтому преимущественно пользуюсь CDMA модемом, соответственно с динамическим айпишником. Отсюда и вопрос как решить проблему подключения через GPRS ?

http://www.dyndns.com/services/dns/dyndns/ и им подобные сервисы решение проблемы динамического айпишника.

 
granit77 писал (а) >>

Поскольку собираешься менять КПК, загляни по ссылке про iPhone, может, пригодится.

Имел я возможность им побаловаться несколько часов, впечатлен не был.... Красиво -ДА, неудобно- 2*ДА. Элементарные операциии типа отправки контакта приходится делать через такой задоперед, неговоря уж об отсутствии Copy/Paste... А MTmobile для iPhone ожидается?) А IGO и Yandex.пробки для iPhone скоро появятся (на гуглмапс у нас далеко не уедешь)? Короче для меня сыровата вещица... Может через пару лет куплю iPhone3 или 4, но вряд ли раньше...

З.Ы. Свое мнение никому не навязываю, признаю, iPhone красивая, имиджевая вещица, на дискотеку без нее наверно как голым идти, видео супер, звучок обалдеть....,НО настойчиво советую найти возможность маломальски полноценного "тестдрайва" перед покупкой.

 

Сомнения разделяю, да и вопрос отпал сам собой. Друг выяснил, что без контракта дешевле 500-700$ в Штатах не купить даже на Ебай.

С 2-летним контрактом можно купить за 199$, но санкции за разрыв контракта утраивают цену.