Помогите разобраться с Фурье - страница 17

 
trol222:

Нам же надо узнать как себя будет вести веер МА в будущем(примерно), но он если не учитывать динамику его в прошлом- отстает, так для каждой Ма мы можем сказать какое влияние окажет скажем +20 пунктов за час, и знаем ее характер поведения-траекторию после этого возбуждения до определенной глубины при последующих отсчетах- чем не известное будущее на малый промежуток ..... как только после совместить все линии у всех ма подумать надо.

Думаю такое расчленение как выше поможет определять на каждом отсчете характер изменения старшей Ма зная характер изменений Младшей Ма и накокомто из отсчетов возможно и будет видна важность быстрой ма перед медленной или наооборот- ну тоесть импульс младшей ма будет важнее импульса старшей ма- что важно при построении общей огибающей линии ....

В таком контексте формулу ивпрямь подкоректировать надо.

Это такая форма мазохизма? Зачем в Ферари ставить движок от Таврии?
 
Zhunko:
Это такая форма мазохизма? Зачем в Ферари ставить движок от Таврии?
Для вас может это и ферари, для меня еще нет . когда увижу в ней ферарри движок можно и поменять, а пока суть и сплохим движком думаю останется сутью...
 
Фурье и так всё сразу описывает. Зачем МА?
 

Ну мне пока так проще для понимания самого процесса главное вить проверить идеи, а при результате можно уже и думать о более рациональных подходах в вычислении.... Не все же с садика спектрами занимаются)

А если файда есть то она итак проявится должна хоть и коряво

Будем шахтерить дальше

 

Вся проблема неприменимости фурье в том что он в расчете использует при построении результирующей значения всех гармоник (полученных при разложении) а ведь в некоторых местах надобы значения той или иной гармоники в расчете результирующей пропустить (использовать не все гармоники)- механизм этот и пытаюсь щас увидеть сначала глазами а потом подумать как его расчитать.

Увидеть глазками используя обычное разложение фурье динамику и важность каждой гармоники не получится

 

Вообще поситила мысля такая что при разложении фурье как есть - степень важности каждой гармоники в расчете результирующей равная... может есть какой механизм расстановки коэффициентов важности для каждой гармоники из выборки

это как ииз всех гормоик ряда какието усиливают сигнал а какието превращаются в нагрузку

 
trol222:

Вообще поситила мысля такая что при разложении фурье как есть - степень важности каждой гармоники в расчете результирующей равная... может есть какой механизм расстановки коэффициентов важности для каждой гармоники из выборки

это как ииз всех гормоик ряда какието усиливают сигнал а какието превращаются в нагрузку

Степень важности определяется амплитудой гармоники. Чем больше амплитуда тем больше гармоника имеет влияние на результирующее значение. Амплитуды гармоник постоянно изменяются и зависят от характера движения цены. К примеру, если вдруг началось быстрое движение цены, то амплитуды высокочастотных гармоник возрастают. Думаю, что предстоящее движение можно уловить лишь по сонаправленности(синфазности) нескольких гармоник имеющих наибольшие амплитуды.

 
khorosh:

Степень важности определяется амплитудой гармоники. Чем больше амплитуда тем больше гармоника имеет влияние на результирующее значение. Амплитуды гармоник постоянно изменяются и зависят от характера движения цены. К примеру, если вдруг началось быстрое движение цены, то амплитуды высокочастотных гармоник возрастают. Думаю, что предстоящее движение можно уловить лишь по сонаправленности(синфазности) нескольких гармоник имеющих наибольшие амплитуды.

Это нельзя рассматривать в контексте одной гармоники только все сразу точнее их продолжения в будущем при известном характере затухания
 

это лишь первый этап потом делать тоже самое к полученному и тд

попробую сделать картинки седня если мозг не расплавится

 
khorosh:

Степень важности определяется амплитудой гармоники. Чем больше амплитуда тем больше гармоника имеет влияние на результирующее значение. Амплитуды гармоник постоянно изменяются и зависят от характера движения цены. К примеру, если вдруг началось быстрое движение цены, то амплитуды высокочастотных гармоник возрастают. Думаю, что предстоящее движение можно уловить лишь по сонаправленности(синфазности) нескольких гармоник имеющих наибольшие амплитуды.

Как ни странно, степень важности каждой гармоники одинакова. Попробуйте восстановить исходный ряд без гармоник меньше 4 баров. Т.е. это гармоники, которые не имеют физического смысла на рынке. Их невозможно воспроизвести. Исходный ряд будет очень сильно отличаться от собранного.

При чём, эти гармоники по амплитуде меньше одного процента от первой гармоники. Вот так сильно влияют.