クアンタムトレードシステム - ページ 12

 

"Стандартный" раздел теоретической физики "статистическая термодинамика", например, основана на квантовых явлениях.

 
Ais >> :

Статистическая термодинамика, например, основана на квантовых явлениях.

その逆はないのか?少なくとも、啓蒙思想の枠内で、いつ、何が発明されたのか、何時の時代かを比較するでしょう。統計とそれに基づく他者とのどちらが先かという問題に尽きますね。

 
Про квантовые явления трудно сказать, что они придуманы, они - точка зрения, способ познания.

 
......エファレンディア人に本当のクォークシステムがあることを伝える必要がある、たぶん彼らはそれをめぐって争うだろう。
 
Ais >> :
Про квантовые явления трудно сказать, что они придуманы, они - точка зрения, способ познания.


失礼ですが、あなたは上で「量子的アプローチ」と書いていますが、私は普通の数学的統計学だと指摘したまでです。必要以上に中身を足さないこと。そこには、知識や視点は関係ありません。

 

Пример 3. Один человек смотрит на спектры поглощения чистых веществ и говорит: "Здесь квантовые явления отсутствуют. Здесь - только гладкие полосы."

Другой человек говорит: "Эти полосы выявляют квантовые явления в веществах. Они, полосы, означают квантовые переходы между дискретными энергетическими уровнями атомов вещества при поглощении квантов света - фотонов."

 
Ais >> :

Пример 3. Один человек смотрит на спектры поглощения чистых веществ и говорит: "Здесь квантовые явления отсутствуют. Здесь - только гладкие полосы."

Другой человек говорит: "Эти полосы выявляют квантовые явления в веществах. Они, полосы, означают квантовые переходы между дискретными энергетическими уровнями атомов вещества при поглощении квантов света - фотонов."

リンゴをスイカに見立てた人はいるのでしょうか?

 

量子力学の愛好家の皆さんは、量子力学とは何か、その一部として発明されたものは何か、その理由は何かについて、一般的な解説をグーグル検索することを強くお勧めします。同時に、このような発言に注意することもお勧めします。例えば、こんな感じです。


「相対論的なエネルギー領域を考慮する必要性の他に、相対性理論が重要である理由はもう一つある:素粒子物理学において、相対性理論は基本的な役割を果たしている。このため、相対論的C.t.p.の開発は特に重要である。"


"量子論は統計理論である。その予測は確率的なものである。自由中性子は不安定な粒子であることが知られている。陽子p、電子e-、電子反ニュートリノに崩壊する。"


などなど。これは、この件に関する仄めかしを止めるためです。そして、自分とはかけ離れたことを発言する前に、せめて参考図書で確認することをお願いします。

 
Пример 4. Один смотрит на закрытый ящик и говорит: "Там может быть арбуз."

Другой говорит:

"В партии номер 1 наиболее часто повторялось число яблок - 6, в 718 случаях из 1000, среднее число яблок - 7.

В партии номер 2 наиболее часто повторялось число яблок - 8, в 400 случаях из 1000, среднее число яблок - 9.

В партии номер 3 наиболее часто повторялось число яблок - 6, в 780 случаях из 1000, среднее число яблок - 7.

В партии номер 4 наиболее часто повторялось число яблок - 8, в 400 случаях из 1000, среднее число яблок - 9.

В партии номер 5 наиболее часто повторялось число яблок - 6, в 750 случаях из 1000, среднее число яблок - 7.

В партии номер 6 наиболее часто повторялось число яблок - 8, в 400 случаях из 1000, среднее число яблок - 9.

В предварительной выборке наиболее часто повторяется число - 6, в 72 случаях из 100, среднее число яблок - 7.

Я предполагаю, что примерно около 700 остальных ящиков данной партии содержит по 6 яблок, так как похоже, что сорта яблок чередуются через одну партию поставок."

 

Насчет далекого от меня.

Существенную часть своей жизни я трудился, то есть зарабатывал на жизнь, в области разработок и исследований в области оптических квантовых явлений, в частности, квантовых генераторов. По квантовой механике у меня - "отлично".