Tendenza di pensieri interessanti - pagina 32

 
Magnatis писал(а) >>

Ok, con un bombarolo telefonico si può provare la falsità dei suoi messaggi. Potete - potete provare la falsità dei miei messaggi? :) Se no - il tuo messaggio è "una dichiarazione vuota, per ingannare le masse, per guadagnare credibilità, per mettersi in mostra, qualche mailing terroristico e cose del genere" :)

Vi ringrazio molto per aver scosso un po' le cose. E ci hai fatto guardare di nuovo le cose vecchie. Forse qualcuno troverà qualcosa di nuovo!

Non è importante che tu abbia qualcosa o meno, è importante stimolare un nuovo pensiero. Personalmente, mi è piaciuto.

 
143alex писал(а) >>

Vorrei ringraziarvi molto per aver scosso un po' le cose. E ci ha fatto guardare di nuovo le cose vecchie. Forse qualcuno troverà qualcosa di nuovo.

Che tu abbia qualcosa o meno non ha importanza! È importante stimolare un nuovo pensiero. Mi è piaciuto personalmente.

unirsi a

 
sever29 >>:

наличие факта, должен доказывать тот субъект, который был инициатором сообщения.

Quindi non ha sentito nulla sulla presunzione di innocenza. È chiaro :)

 
143alex >>:

Хотелось бы Вам сказать огромное спасибо за то,что Вы немного всех встряхнули. И заставили посмотреть заново на старые вещи. Возможно кто то,что то найдёт новое!!!

Есть у Вас что то или нет - не важно! Важно задать стимул новой мысли. Лично мне понравилось.

Sei il benvenuto :)

 
Rosh >>:
На эту ветку поступила жалоба. Если в ней действительно пытаются продать кота в мешке, то прошу написать старожилов форума мне в личку - для сноса ветки.

Qui non c'è stato ancora un chiaro tentativo di vendere per soldi.

A meno che non si consideri l'espressione "vendere un gatto in un poke" nel senso puramente figurato di annunciare un sistema ingegnoso e poi, dopo aver creato un thread, riportare quasi nulla di informativo su di esso.

Sì, c'è molta spazzatura, ma alcune persone hanno trovato informazioni utili qui. Non ci sono nemmeno parolacce vere e proprie. Lasciamolo rimanere per ora: non vedo alcuna ragione formale per abbatterlo.

 
Rosh >>:
На эту ветку поступила жалоба. Если в ней действительно пытаются продать кота в мешке, то прошу написать старожилов форума мне в личку - для сноса ветки.

Ho ricevuto 1 offerta di acquisto - non l'ho accettata. Né accetterei nessun altro. Motivo: il mio lavoro non è in vendita :)


Mi chiedo chi abbia scritto la denuncia :)

 
Mathemat >>:

Явной попытки продажи за деньги тут пока не было.

Разве что если рассматривать выражение "продать кота в мешке" исключительно в переносном смысле - объявить о гениальной системе, после чего, создав ветку, не сообщить о ней почти ничего информативного.

Да, много флуда, но некоторые нашли тут полезную информацию. Откровенной ругани тоже нет. Пусть пока остается: формального основания для сноса ветки не вижу.

Sei un moderatore? :)

 

No, ma mi considero un veterano - con un po' di credibilità guadagnata criticando con veemenza i sistemi geniali, soprattutto senza lo stopgap :)

 
Magnatis писал(а) >>

Mi chiedo chi abbia scritto la denuncia :)

>> non io.

 
Mathemat >>:

Нет, но считаю, что старожил - с небольшим авторитетиком, заработанным на яростной критике гениальных систем, особенно без стоплосей :)

Incontriamoci, Mathemat! :)