INVITO ALLA COOPERAZIONE DI UN TRADER-PROGRAMMATORE - pagina 15

 
ZEXEL66 >>:

ДА. Я СЧИТАЮ ЧТО ЗАКОДИРОВАТЬ ДАННОГО ЭКСПЕРТА ДЛЯ ПРОГРАММИСТА СО СТАЖЕМ 2 ГОДА. РАЗ ПЛЮНУТЬ.

2 УСЛОВИЯ НА ВХОД ПО ЗАКРЫТИЮ БАРА И ВЫХОД ТОЛЬКО СТОП И ТЕЙК. ВСЕ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО. А ЕСЛИ НЕ РАЗ ПЛЮНУТЬ

ТО ВОЗЬМИТЕ ЛЮБОЙ ЭКСПЕРТ ДЛЯ БАРОВ И ПОДКОРРЕКТИРУЙТЕ, ЕСЛИ НАПИСАТЬ ПРОСТЕЙШИЙ ЭКСПЕРТ СЛОЖНО.

ЭТИМ ВЫ ПОКАЗАЛИ КАКОЙ ВЫ ПРОГРАММИСТ


)))

----

Ok, questo è tutto. Se vuoi chiacchierare sul tema del trading, allora scrivimi e ti manderò un frassino. Sono qui una o due volte al giorno.

Altrimenti, non ti disturberò più.

 
Alex5757000 >>:


)))

----

Так, все. Если есть желание общаться по теме торговли, то пиши в личку, я скину асю. Здесь я пару раз в день..

Иначе, .. не смею больше тебе мешать флудить.


Beh, almeno sii coerente). Per citare il tuo ultimo post in privato:


----------------------------

Non vedo ancora il TC nel mio PM. Poi la conversazione è finita.

----------------------------

Se avete terminato una conversazione con qualcuno e poi la ricominciate (per comunicare sul tema dello scambio)

Non significa che qualcuno comunicherà con voi su questo argomento. Soprattutto perché da

Ho avuto l'immagine completa di te come PROGRAMMATORE da un'ulteriore raffica.

Alluvione, per favore, sul caso... avete un altro tipo di affari di cui occuparvi... non dipende da me.

 
ZEXEL66 писал(а) >>

A proposito... visto che qui mi sto sfuggendo. UN MESSAGGIO PER TUTTI GLI SCROCCONI CHE MI HANNO SCRITTO).

POTREI ELENCARLI TUTTI PER NOME... MA OMETTERÒ.

Sfogliando le pagine di un altro forum... ho trovato una simile offerta di collaborazione...

DA UN PROGRAMMATORE. Standard... 5 anni di questa lingua, esperienza, know-how, ecc. ecc.

L'essenza della proposta. Le vostre idee - il mio lavoro. SO. Come è stato sputato dagli stessi

fratelli programmatori. "Stupido" non è la parola più brutta... Non so come i moderatori

lasciarlo passare. L'idea di base dei fratelli software.

POSSIAMO TUTTI SCRIVERE SCENEGGIATURE ED ESPERTI. PER NOI È UN GIOCO DA RAGAZZI.

PENSACI. SONO TUTTE SCIOCCHEZZE. LA COSA PRINCIPALE SONO LE IDEE!!! MA NON ABBIAMO IDEE

NESSUNA IDEA. E TU SEI UN BABBEO. PERCHÉ NESSUNO TI DARÀ DELLE IDEE! SEI STUPIDO!

ECCO PERCHÉ TI SIEDI SUI FORUM. E CI SEDIAMO QUI PERCHÉ LE IDEE SONO LA COSA PRINCIPALE.

MA NESSUNO CI DÀ IDEE.

È così)

È stato detto prima da qualche parte - "Le nostre idee - la vostra benzina" ;)....

Mi sembra che faresti meglio ad andare in quel forum, dove i programmatori non hanno le loro idee per creare strategie di trading, o scrivere in quei thread dove i programmatori offrono i loro servizi gratuitamente. Il problema è che senza la loro esperienza, di cui avete disperatamente bisogno, questi programmatori non possono aiutarvi affatto. Ma qui state cercando di usare l'esperienza di persone che hanno le loro idee e la loro esperienza e non sono disposte a pagare. Dai valore al tuo tempo? Perché pensa che gli altri non lo facciano?

Buona fortuna.

 
Cosa fate voi due, vi prendete in giro a vicenda? Quell'uomo ha un sacco di soldi, ma è avido. Comportati come tale). Lo zio ha ottenuto attraverso qualche nepotismo o parentela, ha ottenuto un vicolo cieco, un rubinetto o qualcos'altro, perché mai dovrebbe cercare di occuparsi di programmatori assunti, cioè di lupi selvaggi?
 
VladislavVG >>:

Где-то уже это звучало - "Идеи наши - бензин Ваш" ;)....

Сдается мне, что Вам лучше обратиться именно на тот форум, программисты которого не имеют собственных идей по созданию торговых стратегий или писать в тех ветках, где программисты предлагают свои услуги бесплатно. Беда только в том, что не имея собственного опыта, который Вам крайне необходим, эти программисты не смогут Вам ничем помочь. Здесь же Вы пытаетесь использовать опыт людей у которых есть свои идеи и свой опыт и при этом не готовы платить. Вы свое время цените ? Почему Вы считаете, что остальные не ценят ?

Удачи.

In linea di principio, ho risposto sopra. Ma ci sono molte pagine. NON OFFRO PIÙ A NESSUNO QUI DI MIGLIORARE I SISTEMI REDDITIZI, NON GRATIS, NON PER SOLDI.

Ho ritirato l'offerta. Perché l'hai tolto? Pensato, UNA VOLTA), che ci sono persone che sono interessate non solo 20-50$ o alluvione.


No, è solo un forum dove ci sono più commercianti che programmatori). Mi piaceva solo l'approccio. Il programmatore non è stato elogiato dai commercianti, ma da

altri programmatori. Si dice che sia alla ricerca di un omaggio. Quindi non capisco. Sto cercando un freebie, perché io do i TC e le opzioni per il loro miglioramento. Il programmatore sta cercando un omaggio,

perché accetta un lavoro che può fare bene.


 
gip >>:
Чего-вы тут мозги друг-другу компостируете? У дядьки бабла немеряно, но жаден он. Ведите себя соответственно :) Дядьке достался по блату какому-нибудь или по родственным связям жд тупичок, крантик или ещё что, с какого перепугу станет он пытаться программистов наемных, то есть волков диких, обихаживать?


Che cazzo di vicolo cieco.

Ha un vicolo cieco nella sua testa ed è pazzo da morire.

Vacationer vulgaris.

 
Mischek >>:


Какой там на.. жд тупичек

В башке у него тупичек и шиза по полной

Каникулятор вульгарис

Caro Kolobok, non ti conosco e non ti sto insultando, per favore comportati decentemente.

 
ZEXEL66 писал(а) >>

Non so chi sei o cosa sei, ma di sicuro tiri i pugni. Dev'essere il modo in cui si svolge la propria vita. >> buona fortuna.

 
ZEXEL66 >>:

Уважаемый колобок, я вас не знаю и не оскорбляю, будьте добры, постите по делу.


OK

Re.

Invece di pagare solo l'appaltatore, che può essere scelto senza iniziare un thread, e godere dei risultati di un tempo lungo, si è il terzo giorno di un grande polverone

Avete paura che il venditore venda il prodotto sul lato? Allora iniziate a imparare la lingua, perché non c'è garanzia di non vendere o di non fare fughe intenzionali o furti dal computer dell'appaltatore

 

È interessante osservare tutto questo. Il thread del forum ha esposto il problema della relazione tra gli investitori

con i programmatori. Non pensavo che ce ne fosse uno prima. E il problema è molto più globale di quanto sembri.