EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1039

 

Ora rigioco un po' la posa dell'Euro Aussie...

Ho intenzione di cambiare il mio ordine di acquisto in sospeso da 0,06 lotto a 0,03 lotto.

Se funziona, sarà buono :)

E per il resto, comprerò questo paio subito :)

Allora non farà male :)))

 
Pavel447 >>:

5 волн треугольника зеленые...все они трешки...пока ничего не нарушено...


е

Credo di sì. Ma che differenza fa? L'obiettivo è lo stesso (3400), poi su nel medio termine almeno secondo la mia opzione e la vostra:)))



 

Non aspetterei l'eurik a 1,3400.

Potrebbe non arrivarci.

 
strangerr >>:


Поймите одно, рынок двигают крупные игроки, какие, я думаю, вы и сами представляете, и очень часто делают они это вопреки новостям, прогнозам, тех и фундаментальному анализу, потому что именно на таких движениях они срывают хорошую прибыль, откуда берется их прибыль думаю рассказывать не надо. )))


E questi grandi attori hanno centri di ricerca con matematici professionisti, fisici, programmatori, ecc.))) che lavorano su potenti calcoli matematici, non come noi con nudi grafici)))

 
Galina писал(а) >>

Non aspetterei l'eurik a 1,3400.

Potrebbe non arrivarci.

Il mercato giudicherà))))

 
Galina >>:

Еврик я бы на 1,3400 не ждала.

Он туда может и не прийти.

Forse. Ma è improbabile che ci vada solo se il canadese sarà ai livelli 0540-50 e l'euro ristagnerà al livello attuale (non inferiore), allora sì, si può facilmente comprare l'euro dal pullback, ma finora sembra rischioso (se intraday).

 
Pavel447 >>:

Рынок рассудит))))


Sì, ho già giudicato, Galina mi ricorda un messaggero di DC che ha sviato i commercianti dalla giusta rotta... Semmai non volevo offendere nessuno)))) quello che ho in mente è sulla mia lingua)))
 
chepikds >>:


и у таких крупных игроков, есть исследовательские центры с профессиональными математиками, физиками, программистами и т.д.))) которые работают на мощных математических выкладках, не то что мы на голых графиках)))


Non sto parlando di quei giocatori che hanno centri di ricerca con matematici professionisti, fisici, programmatori, ecc., ma di quelli che MUOVONO IL MERCATO, non hanno bisogno di tutti questi analisti, le consorterie di grandi banche, Rothschild, Rockefeller, ecc.
 
chepikds >>:


Да уже рассудил, мне Галина напоминает засланца из ДЦ, сбивающего трейдеров с правильного курса...

Perché è immediatamente confuso? Non ci vedo niente di male. Commercia a lungo termine. L'EUR ha abbastanza presupposti di acquisto ora (tra cui il cambiamento della nuvola ishimoku sul grafico settimanale, che è un segnale molto forte, e un sacco di deviatori sul grafico giornaliero, e siamo ora al 61,8% del rialzo dell'anno scorso, e c'è un deviatore nascosto sul settimanale, e nel petrolio che ho avuto molto tempo fa con un obiettivo 95). Quindi l'opposto sta guidando i trader fuori dal giusto corso=))))))

 
strangerr >>:


Я говорю не про тех игроков у которых есть исследовательские центры с профессиональными математиками, физиками, программистами и т.д., а про тех кто ДВИГАЕТ РЫНОК, все эти аналитики им и нафиг не нужны, консорциумы крупных банков, Ротшильды, Рокфеллеры и т.д., а вот их действия уже как раз и анализируют.


Beh sì, sono d'accordo, si potrebbero anche aggiungere i capi della Fed. Ma ha senso analizzare le loro azioni visto che non è pubblicizzato ovunque.... O ci sono fonti?