[Qualsiasi domanda da principiante, per non ingombrare il forum. Professionisti, non passate. Non posso andare da nessuna parte senza di te. - pagina 1106

 
sammi61:


Ho questi (in ordine) 0, 7, 15, 5, 3, 1100, 2900, 80, 50, 130, vero, 850


Come avete fatto con queste impostazioni
 
sammi61:

Come stai facendo con queste impostazioni


bene... 1,5 sollevamento a 1 lakh drawdown... :-)))

 
artmedia70:
In una tale situazione, avrete un profitto negativo pari allo spread se chiudete la posizione al take profit.
cioè il profitto dovrebbe essere spostato automaticamente quando il prezzo passa certi punti. solo che non so da dove una tale funzione o codice può essere presa. sarà inizialmente un altro codice o un codice di acquisto, e poi un altro codice?
 

Столкнулся с таким вопросом. В декабре 2010 тестировал несколько подобных советников по ценам открытия нового бара, контроль нового бара в коде прописан, после чего были поставлены на демо у брокера а....ри. Работают по настоящее временя на демо все нормально. Сейчас на выходных выбраю вариант для реала со след недели, решил также протестировать за прошлый год (как в декабре 2010), но результаты теста сильно отличаются от предыдущих, декабрьских. Перезакачал историю котировок на свой терминал, ранее установленный с этого же брокера, т.е. историю сначала очистил, потом через ф2 закачал новую - тем не менее значительная разница в рез тестирования сохраняется... С чем это может быть связано, получается какая-то битая история или как? Это не пипсарь, советники на 5-ти минутках, все в пределах стоплевела и т.д. Свойства символа в тестере глянул, там все также, допуски позволяют, на критичных уровнях не торгуют, тейки, стопы в среднем около 50 насоящих пп, в среднем одна сделка в день. Может Вы сталкивались с подобным...

 
Buona sera!!! Quando mi avvio, la piattaforma mi chiede sempre se posso fare delle modifiche su questo computer, come posso fare in modo che si avvii immediatamente?
 
Questo è tutto, mi dispiace.
 
No, non serve, lo chiede ancora, anche se ho spostato la leva in basso nell'impostazione e ho detto di sì!
 
riavviato?
 
Sì!
 
Ci proverò di nuovo!