Обсуждение статьи "Интервью с Берроном Паркером (ATC 2010)"

 

Опубликована статья Интервью с Берроном Паркером (roadrunna11) (ATC 2010):

На протяжении почти всей первой недели Чемпионата эксперт Беррона Паркеразанимал лидирующую позицию, не подпуская к себе конкурентов. Привлекший внимание зрителей Чемпионата разработчик рассказывает о собственном опыте написания экспертов и сложностях перехода на MQL5. Беррон утверждает, что его советник настроен на трендовый рынок и в других условиях будет слаб. Тем не менее он верит, что эксперт покажет неплохой результат по итогам соревнования.

Когда Вы начали разрабатывать эксперты, Беррон?

В 2004 году я начал «баловаться» ручной торговлей (говорю «баловаться», потому что иначе это не назовешь). Так было до 2006 года, когда за несколько месяцев до Automated Trading Championship 2006я познакомился с MQL4. Во время ручной торговли я изучал различные форумы и технические индикаторы, но торговал только на демо-счете. Открыв микроаккаунт с 300$, я сперва спустил половину, но потом начал использовать собственный советник и поднял счет до 1600$. Однако спустя некоторое время я всё потерял, наивно считая себя знатоком в этом деле.

Что Вы вынесли для себя из той ситуации?

Это стало для меня важным уроком. Читая тематическую литературу, можно узнать о психологии трейдинга, жадности и страхе. Однако невозможно понять, как ты будешь себя вести, пока не начнешь торговать реальными деньгами на реальном рынке. Скажу про свой опыт так: я заплатил 300$ за ценное образование. Неплохая цена, не правда ли?

Автор: Automated-Trading

Причина обращения: