Обсуждение статьи "Разработка системы репликации - Моделирование рынка (Часть 25): Подготовка к следующему этапу"

 

Опубликована статья Разработка системы репликации - Моделирование рынка (Часть 25): Подготовка к следующему этапу:

В этой статье мы завершаем первый этап разработки системы репликации и моделирования. Дорогой читатель, этим достижением я подтверждаю, что система достигла продвинутого уровня, открывая путь для внедрения новой функциональности. Цель состоит в том, чтобы обогатить систему еще больше, превратив ее в мощный инструмент для исследований и развития анализа рынка.

Мы начнем с введения некоторых ограничений для индикатора управления, чтобы пользователь не мог «вернуться в прошлое». Когда я говорю о «возвращении во времени», я имею в виду, что после определенного прогресса больше нельзя будет использовать индикатор управления для возвращения в предыдущее положение. Чтобы отменить действия, необходимо будет закрыть сервис репликации/моделирования и перезапустить процесс сначала. Я понимаю, что это ограничение может показаться устрашающим, но поверьте мне, такой подход предотвратит множество будущих проблем, которые могут возникнуть при попытке использовать функционал перемотки в прошлое.

Реализовать данное ограничение несложно, но это требует некоторых усилий, так как необходимо добавить в систему конкретные тесты. Эти тесты необходимо применять с осторожностью, чтобы не создавать конфликтов с другими функциями индикатора, что позволит ему работать эффективно. Мы разделим эту задачу на несколько этапов, чтобы облегчить внедрение изменений эффективным способом.

Автор: Daniel Jose

Причина обращения: