Обсуждение статьи "Алгоритм докупки: симуляция мультивалютной торговли"

 

Опубликована статья Алгоритм докупки: симуляция мультивалютной торговли:

В данной статье мы создадим математическую модель для симуляции мультивалютного ценообразования и завершим исследование принципа диверсификации в рамках поиска механизмов увеличения эффективности торговли, которое я начал в предыдущей статье с теоретических выкладок.

Мы разобрались с тем, как правильно использовать торговые системы, в том числе алгоритм докупки, чтобы максимально эффективно и безопасно зарабатывать как при автоматической торговле, так и при ручной. Расчет мани-менеджмента и прочие различные ситуации для правильного комбинирования торговых систем заслуживают отдельной статьи, которую я напишу чуть позже.

А данный раздел я добавил для того, чтобы можно было наглядно увидеть тот факт, что алгоритм докупки является рабочей стратегией. Для этого я создал тестовый советник, который повторяет нашу математическую модель, с тем лишь отличием, что в нем также обрабатываются и верхние полуволны, то есть торговые циклы на продажу. Я нашел кое-какие настройки, которые доказывают возможность создания подобной торговой системы для MetaTrader 5. Вот демонстрация одной из них:

example

Автор: Evgeniy Ilin

Причина обращения: