Обсуждение статьи "Как построить советник, работающий автоматически (Часть 15): Автоматизация (VII)"

 

Опубликована статья Как построить советник, работающий автоматически (Часть 15): Автоматизация (VII):

Чтобы завершить этот цикл статей об автоматизации, мы дополним то, что рассмотрели в предыдущей статье. Это определенно показывает, как всё будет сочетаться друг с другом, заставляя советника работать как часы.

Я определил основные ошибки, проблемы и трудности, присущие работе программиста при создании автономного советника. Кроме того, я выделил ценные идеи и перспективные подходы к которым вы придете, наблюдая за рынком.

Я постарался упростить для вас задачу создания безопасной и надежной системы, которая является модульной, компактной и легкой. Эта система должна быть способна работать в сочетании с несколькими другими, поскольку универсальность имеет решающее значение для эффективности советника. Недостаточно иметь систему, которая торгует только одним активом, поскольку данный факт ограничивает возможности получения прибыли.

Последняя статья из этой серии, содержащая три практических примера, может представлять особый интерес для читателя. Однако, чтобы извлечь максимальную пользу из этой статьи, необходимо впитать знания из всей серии. Я пытался донести до вас, что не нужно быть вундеркиндом в области программирования или иметь несколько ученых степеней, достаточно просто хорошо понимать, как работает платформа MetaTrader 5 и язык MQL5.

Кроме того, я показал, как создать определенные условия для эффективной работы вашей системы, даже если в MQL5 или MetaTrader 5 нет индикатора, который вы хотели бы использовать. Это мы показали в примере номер 3, где показано, как создать внутренний индикатора HILO. Однако крайне важно, чтобы система была должным образом реализована и протестирована. Плохо выполненная система, как бы хорошо мы ее ни разработали, может привести скорее к убыткам, чем к прибыли.

Автор: Daniel Jose

Причина обращения: