Обсуждение статьи "Индикаторы с интерактивным управлением на графике"

 

Опубликована статья Индикаторы с интерактивным управлением на графике:

Новый взгляд на интерфейс индикаторов. Главное — удобство. Перепробовав за долгие годы десятки различных торговых стратегий, а так же, протестировав сотни различных индикаторов, я сделал для себя некоторые выводы, которыми хочу с вами поделиться в этой статье.

Другой метод, на мой взгляд более простой и в то же время более интерактивный — это изменение периода самим трейдером, но в более удобном виде. Ведь какой бы ни был умный алгоритм, трейдер все равно лучше знает, какие настройки индикатора ему нужны, а наша задача помочь ему и облегчить этот процесс. Для изменения периода будем использовать прокрутку с помощью колеса мышки. Сам режим прокрутки будет активироваться включением кнопки прямо на графике.


GIF_01

На изображении видно, как легко можно изменять период индикатора одним движением. Просто активируем кнопку нужного индикатора и прокручиваем колесо мышки в нужную сторону. При желании можно установить нужный шаг для изменения периода. Также можно менять период сразу нескольких индикаторов одновременно, просто активировав нужные кнопки. Эти функции отлично подойдут для стратегии, описанной выше. Например, вы можете задать шаг для изменения быстрой линии равным 1, а для медленной равным 2, активировать прокрутку для обеих линий и легко изменять их периоды одновременно, сохраняя пропорцию 1/2.


Автор: Aleksandr Kononov

Причина обращения: