Обсуждение статьи "Создание новостного торгового советника"

 

Опубликована статья Создание новостного торгового советника:

Представляю вашему вниманию продолжение статьи "Приобщаемся к объектно-ориентированному программированию в MQL5". Напомню, в статье рассматривалось создание с нуля простого объектно-ориентированного советника, а также были даны некоторые советы по ООП. На этот раз я представлю вам технические основы для создания торгового советника, торгующего на новостях. В своей серии статей я хочу поделиться своими идеями в области ООП, а также раскрыть новую тему – работу с файловой системой.

Как указано в Инвестопедии, трейдер, торгующий на новостях, – это "трейдер или инвестор, принимающий торговые или инвестиционные решения на основе сводок новостей". Действительно, выход экономических отчетов, включая ВВП стран, индексы потребительского доверия, данные по безработице в том или ином государстве и многие другие, часто приводит к сильным движениям на валютном рынке. Доводилось ли вам следить за выходом отчетов по количеству рабочих мест вне аграрного сектора в США (Non-Farm Payrolls)? Если да, то вы знаете, что выход этих отчетов часто определяет последующее движение валют и может ускорить смену тренда.

Статья 'Создание новостного торгового советника'

Автор: Jordi Bassaganas

Причина обращения: